Турция – чемпион Золотой европейской волейбольной лиги

В субботу, 22 июня, закончился розыгрыш Золотой европейской волейбольной лиги среди мужчин 2019 года. Финал данного турнира проходил в столице Эстонии – Таллинне.

В полуфинальном матче хозяева турнира, эстонцы, уступили сборной Турции со счетом 1:3. Причем четвертый сет был очень упорным. Турки вырвали победу со счетом 28:26 и обеспечили себе выход в финал.

Во втором полуфинальном поединке сборная Белоруссии с таким же счетом (3:1) была сильнее Нидерландов. Тут упорная борьба велась во втором сете, где со счетом 31:29 были сильнее нидерландцы. Однако в остальных сетах Белоруссия была сильнее.

В матче за третье место сборная Нидерландов легко разобралась с Эстонией – 3:0.

В финальной игре борьбы также не получилось. Сборная Турции в трёх сетах (25:16, 25:21, 25:19) переиграла Белоруссию и стала победителем турнира.

Турция и Белоруссия, как две сильнейшие сборные Золотой европейской волейбольной лиги, стали участниками Кубка претендентов (отборочного турнира к волейбольной лиги наций).