Куба выигрывает на тай-брейке Панамериканский Кубок

В субботу, 22 июня, закончился очередной розыгрыш Панамериканского волейбольного кубка среди мужчин. В третий раз в истории победителем стала сборная Кубы. Финал четырех проходил в Мексике.

В полуфинале Куба была сильнее сборной Чили – 3:0 (25:20, 31:29, 25:20). Во втором поединке хозяева турнира, сборная Мексики, уступила Аргентине – 1:3 (17:25, 12:25, 27:25, 22:25).

В итоге мексиканцы выиграли «бронзу», переиграв в матче за третье место сборную Чили со счетом 3:0 (25:17, 25:20, 26:24).

Решающий матч турнира оказался очень упорным. Для выявления победителя потребовался решающий пятый сет. К тай-брейке сборные Кубы и Аргентины подошли с таким результатом первых четырех сетов: 19:25, 25:21, 25:20, 21:25.

Однако борьбы в решающем сете не получилось. Сборная Кубы легко победила 15:9 (3:2 в матче) и в третий раз в своей истории выиграла данный турнир. Теперь у Кубы и Бразилии по три победы в активе. Рекордсменом продолжает оставаться сборная США с пятью титулами.